Home > 기관 >
제직회
기관
|| 제직회
의장 : 서재운 담임목사 | 서기 : 이안세 장로 | 회계 : 노학래 안수집사  김영식 안수집사
 
|| 예배국
국장
강인호
지도
차경덕 / 이봉찬(방송)
예배지원부
강인호
찬양사역부
1) 찬양대 대장 - 박천윤
2) 찬양대 지휘팀 - 이경철
2) JP찬양팀 - 유형준
3) 중창단 - 이경철(홀리보이스) 류보현(남성/혼성) 
박명희(여성/권사회) 
              양애정(반주팀장)
예배안내부
전영삼(위원: 안내, 헌금위원)
(남)김창환 김재환 백형석 한정열
(여) 정영혜 김종희B 김주현 김춘심 길현애 남영희 안인숙 여순희 유명순 음정숙 이명희A       이미숙A 이승분 이유호 임선홍 진옥림 최대순 최미란
방송영상부
방송지도 : 양병규
(1) 방송영상 : 박봉훈 김성훈 정화영 김지은 김나영 임미현 이향하 이용재(사진)
(2) 방송음향기술지원 : 이상윤 박원효 김요셉 
(3) 미디어 : 양병규 정화영 김나영
 
|| 영성국
국장
정관철
 지도
 이봉찬 
 도고기도부 정관철 / 총무 : 피정열(위원: 도고기도학교 수료자 및 도고기도특공대원)
1) 화요불꽃기도팀 : 피정열(위원 :  도고기도특공대원)
2) 주일도고기도팀 : 한정자(위원 :  도고기도특공대원)
3) 릴레이도고기도팀 : 이건영(위원 : 도고기도학교 수료자 및 도고기도특공대원)
 성경통독부
이기영B(위원 : 성경통독1,2회 수료자)
 
|| 선교, 전도국
국장
김인호
지도
문영주 / 이남수(캄보디아)
위원
서기 : 김성환
회계 : 신완숙(해외) 이경옥(국내) 
해외선교부
1) 해외선교 : 박준석(위원 : 이용재 백태자 진옥림)
2) 국내외국인선교팀 : 김성환
- 캄보디아: 김현옥 심윤정 유혜성 정인숙 권혁경 정경수 최지혜 권민채 이현정
- 이주민선교(몽골, 중국, 러시아 등)  
3) 언어훈련팀: 정인숙(한국어 : 김현옥 권혁경 유혜성)    
국내전도부
이기영A
1) 지역전도팀(화/목) : 김태윤(위원: 화목전도특공대원)
 - 총무: 유용애
2) 전도축제 및 행복모임팀: 선교전도부 임원 및 각전도회 회장, 전도부장
국내선교부
홍신원
1) 미자립교회팀 : 이용식(위원 : 함용욱)
2) 군선교팀 : 이종수(위원 : 이재영 송봉섭)
3) 의료선교팀 : 김영재(위원: 오경미 이민형 조윤경 조혜령 주은화 홍선주 고미란)
4) 학원선교팀 : 윤희철(위원: 박종욱 김은실 이성일 이종애 구혜원 안성빈 박준애B
5) 어린이집/유치원 선교팀 : 김정미(위원 : 박영애 한혜성 유명희 조성숙 김윤정 이윤화
로뎀나무(카페)
김태숙 박명희 양애정
 
|| 총무국
국장
노승중
지도
문영주
사무행정
시설운영부
노승중
홍보관리부
이문희 김혜영 박은실
홈페이지 운영부
김준호 주교교사
 
|| 재정국
국장
현종식
장부
노학래
현금
김영식
 수전위원
1) 십일조 : 김갑중 서영철 이종군 안운자 정영혜 
2) 주일헌금 : 양성순 정호금 박은숙 
3) 감사헌금 : 김미숙 김정난 강옥녀 
4) 선교헌금 : 김낙중 심현섭 이경옥
5) 장학헌금 : 권영옥 임인순
6) 사랑나눔/건축헌금 : 조덕순 최영숙
7) 절기헌금 : 이정순 박순희
 예결산위원
시무장로 재정부(출납, 장부), 안수집사회장, 권사회장, 연합여전도회장
 
|| 관리국
국장
노승중
재산관리부
노승중(위원: 당회원)
시설관리부
김지민(위원 : 박성진 노학래 박준석 윤영권 이문희 정상화 최재성 최성우)
차량운영관리부
최익호(위원 :노승중 박효서 류지억 방태준  김명수 최은철 이기완 최성우 강인호 김성만 신재철)
주차관리부
김낙중(위원 : 김경수 서영철 최성우 이종군 김갑중 권오대 김재한 최재성 이성만 이문희)
 리틀캠프관리부  스태프 - 사모 외 학부모(유아)
 
|| 교제경조국
국장
박효서 (위원-각전도회 및 기관 친교부)
제일동산관리부
박효서
조의부
권사회 회장(위원 : 각전도회회장 및 친교부장 권사회 경조회원)
교제부
신현암(위원 : 전경배 이중현 이조은 강경훈 이나은 김민규
 
|| 봉사국
국 장
어덕선
식당운영 박정민
(1) 식당봉사(주일) : 각 여전도회
(2) 실버식사팀(주일) : 홍신원(위원 : 남영희 유명순 김정숙B 박정숙A 박덕순 정관철
                                           김지은 박문용 허세진)
(3) 지역기관 섬김 식당봉사
 1) 주방&식사 : 박정민 이연금 심현섭 안운자 안정자 임남옥 김숙희 권혁경 홍난희
                   김명희 최정애 최명희
 2) 서빙&섬김 : 김태숙 신화영 양애정 장선옥 채오경 이순자 이순희A 유미혜 강경자
                   윤인숙 김양희 김주희 김경자 김성경
영접
김태숙 최인순
교회미화
이용식 (위원-남.여 전도회
                주교교사)
교회장식
이기영B (위원-김종희B 김혜영 김태윤 신화영 이주은)
교회조경
김명호(위원 : 김태윤A 신화영) 
 
|| 새가족국
국 장
이안세
지도
조순자
 미디어부
이용재 홍창기
 접수안내부
김경화 복명희 조영순 유미혜 이경순B
 새신자환영부
전영삼 김영옥 선우응순 신화영 여계숙 이점숙 이희연 김경자 박승남 이유은 이창임 하현옥 황점옥 김문수 이정희 안정애
 새가족교육준비부
여순희 진옥림
 새가족식사준비부
조종현 임남옥 한순덕 윤인숙
 서신발송부
김영식 김영옥 박영애 선우응순 이수연
 
|| 복지국
국  장
박효서
지도
이봉찬
임  원
총무 : 하경화   회계&서기 : 정진영
구제부
정익현(위원 : 복지국임원)
 지역맞춤복지부
조종현(위원 : 권혁경 김옥영 김일성)
 독거노인지원부
김병성(위원 : 조종현 김영재 권혁경 이명희B 하경화 한순덕 안정애 강경자 김준기 천학진
 이/미용봉사부
김숙희(위원 : 임복진 박원진 채오경 안옥순)
 장애우&봉사지원부
이연금(주방&식사 : 심현섭 안운자 안정자 임남옥 박정민 김명희 최정애 김숙희 권혁경 홍난희 최명희 이순하 / 서빙&섬김 : 김태숙 신화영 양애정 장선옥 채오경 강경자 이숙희A 유미혜 윤인숙 김양희 김주희 김경자 김성경
 다문화지원부
김영재(위원: 하경화 이지수 이향하)
 한꿈학교 조리봉사
이순예(위원: 김미숙 하경화 이순자 강경자)
 
|| 교육국
국장
김주하
지도
주성호
교육위원
서기: 박준석     회계: 김지민
(위원 : 교육부 부장, 부감 교육부서 지도교역자)
상담지원
송금희(위원 : 김민성 윤승현 이수연 전금애 지은영 최인순) 
 다니엘도서관
김우진 최순전(사서 : 김은영B 조혜령 진옥희 이미숙B 이향하 김옥심)
 
|| 양육훈련국
국장
이상덕
지도
차경덕
간사
신화영 유소미 이용재 이향하 정진영(사무행정지원)
 
  
|| 장학국 
부장
이성식
서기
최순전
회계
권영옥
위원
주일학교부감